Зампред Российской партии жизни Николай Левичев: "Никто в России не верит, что объединение РПЖ, "Родины" и Партии пенсионеров происходит по инициативе снизу"

31 августа 2006, 12:13, ИА Амител

Вчера в редакции "Российской газеты" прошел круглый стол "Суверенное государство в условиях глобализации: демократия и национальная идентичность" с участием замглавы администрации президента Владислава Суркова, представителей партий и политологов.

Как сообщает "КоммерсантЪ", господин Сурков в очередной раз призвал как можно скорее выработать в России национальную идеологию. "Если мы не создадим свою публичную идеологию, приемлемую для большинства граждан, то с нами не будут считаться,– отметил он.– Зачем говорить с немыми?!" А секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин заверил, что такая идеология уже есть, сообщив, что "суверенное государство" и "суверенная демократия" "являются основополагающими понятиями идеологии" его партии. В то же время другие партийцы предпочитали говорить о своих текущих проблемах. Так, зампред Российской партии жизни Николай Левичев пожаловался, что никто в России не верит, что объединение РПЖ, "Родины" и Партии пенсионеров происходит по инициативе снизу, а не по указке Кремля.

 А зампред КПРФ Иван Мельников посетовал на "зажим оппозиции", выразив мнение, что система власти в стране может быть устойчива лишь при существовании сильной оппозиции. Впрочем, главным в круглом столе было не содержание, а сам факт его проведения. Как сообщал вчера Ъ, в ближайшее время "Единая Россия" намерена организовать целую серию подобных мероприятий для пропаганды своей идеологии вообще и идеи "суверенной демократии" в частности. А вчерашний круглый стол с привлечением представителей ведущих партий, судя по всему, должен был убедить россиян в том, что эта идея близка не только единороссам, но и широкой партийной общественности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров