Все школы Алтайского края начнут учебный год

31 августа 2006, 13:09, ИА Амител

По данным управления Алтайского края по образованию и делам молодежи и ТУ Роспотребнадзора по Алтайскому краю, 1320 школ полностью готовы к началу учебного года. Еще 123 учреждениям вынесены предписания, которые должны быть исполнены в кратчайшие сроки. В основном замечания специалистов касаются таких моментов, как уровень освещенности в учебных классах, незавершенность ремонта системы отопления и тп. Все общеобразовательные учреждения края смогут начать учебный год. Школы, к которым есть замечания, подготовили гарантийные письма с указанием окончательного срока выполнения всех требований.

Все общеобразовательные учебные заведения приняты в городах Заринске, Рубцовске, Барнауле, Бийске, Алейске, Новоалтайске, Белокурихе, Камне-на-Оби, а также Чарышском, Топчихинском, Павловском, Ребрихинском и других районах. Отмечен высокий уровень подготовки школ в Ключевском, Табунском, Угловском районах, а также в Индустриальном и Железнодорожном районах Барнаула.

В настоящее время обследовано 1437 школ на предмет пожарной безопасности, - отметили в управлении края по образованию и делам молодежи. Более тысячи оповещателей о пожаре установят в сельских малокомплектных школах. За счет средств краевого бюджета будет приобретено 650 комплектов этого оборудования.

"В декабре 2005 года закончилось финансирование федеральной программы "Безопасность образовательного учреждения", - пояснил начальник управления края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов. - В 2006 году ни одному субъекту РФ в рамках этой программы не оказывалось помощи из средств федерального бюджета. В крае разработана программа по обеспечению безопасности образовательных учреждений. Она входит в "Программу развития образования в Алтайском крае на 2006-2010 года", которая сегодня принята во втором чтении на сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов".

10 млн. рублей в рамках краевой целевой программы "Повышение уровня пожарной безопасности краевых образовательных учреждений" направлены на установку автоматической пожарно-охранной сигнализации в детских домах, школах-интернатах, учреждениях начального профессионального образования; на приобретение первичных средств пожаротушения. Более 12 млн. рублей выделено из муниципальных бюджетов на противопожарные мероприятия в учреждениях образования: огнезащитную пропитку, изоляцию электропроводки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров