Администрация Алтайского края определит порядок компенсационных выплат студентам

31 августа 2006, 15:08, ИА Амител

Сегодня, 31 августа, на 27-й сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов после непродолжительного обсуждения депутаты приняли законопроект "О внесении изменения в статью 2 закона Алтайского края "О компенсационных выплатах на питание студентам и обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных учреждениях, в учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, нуждающимся в социальной поддержке".

Согласно статье 2 данного закона порядок предоставления компенсационных выплат устанавливается законом Алтайского края. В связи с тем, что порядок выплат не определен, а выплаты должны осуществляться с начала нового 2006-2007 учебного года, депутаты признали целесообразным предоставить администрации Алтайского края право установить порядок осуществления указанных компенсационных выплат.

Начальник краевого управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов, выступавший с докладом по этому вопросу, пояснил, что в соответствии с законом "О внесении изменений в закон Алтайского края "О краевом бюджете на 2006 год" на реализацию закона о компенсационных выплатах на питание студентам и обучающимся в общеобразовательных учреждениях предусмотрены средства в сумме 25 млн. рублей.

ИА Амител ведет on-line репортаж с 27 сессии АКСНД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров