Александр Назарчук: Нет в жизни более важного времени, чем пора ученичества

01 сентября 2006, 07:57, ИА Амител

С Днем знаний, знаменующим начало нового учебного года,  жителей Алтайского края поздравил председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук:

"Дорогие друзья!

В первый день сентября мы отмечаем большой праздник, близкий всем поколениям. От имени краевого Совета народных депутатов сердечно поздравляю вас с Днем Знаний!

В этот день звенят школьные звонки, мальчишки и девчонки торопятся в классы, студенты – в аудитории, а взрослые вспоминают первую учительницу или любимого вузовского преподавателя.

Нет в жизни более важного времени, чем пора ученичества. Мы все хотим, чтобы наши дети росли добрыми, умными, талантливыми и неравнодушными гражданами своей страны. Школьные годы - не только овладение знаниями, но постижение мира и самого себя, поиск своего места в жизни. Поэтому хочу обратиться к школьникам и студентам: чем больше знаний вы сейчас получите, тем большие перспективы откроет перед вами жизнь. Цените эту возможность, приумножайте знания.

Краевой Совет народных депутатов делает немало для того, чтобы проблемы образования края, учителей и учащихся находили свое решение. Повышение качества школьного и вузовского обучения должны быть важнейшим приоритетом для органов власти всех уровней. Такова позиция Президента России, такова и наша позиция. Накануне, на августовской сессии, депутаты краевого Совета утвердили краевую целевую программу "Развитие образования в Алтайском крае" на 2006-2010 годы. Новая программа позволит, в русле государственной политики и национальных приоритетов, повысить качество образования, эффективные использовать имеющиеся ресурсы, привлекать новые, инновационные разработки.

Однако это дело пусть и ближайшего, но будущего. Сегодня же хочу пожелать первоклассникам, которые впервые открывают дверь в незнакомый и огромный мир, только отличных оценок. Всем остальным школьникам и студентам – трудолюбия и внимания. Учителям же – огромного терпения и чуткости в их важнейшем для страны труде, творческого настроя, бодрости духа и увлеченных учеников.

С праздником, дорогие друзья! Успехов вам в мире знаний!"

Председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов

Александр Назарчук

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров