В Барнауле работает II межрегиональная конференция «Молодежная политика на муниципальном уровне. Перспективы развития»

01 сентября 2006, 11:50, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, в Барнауле начала работу II межрегиональная конференция "Молодежная политика на муниципальном уровне. Перспективы развития". Она проводится при поддержке ассоциации Сибирских и Дальневосточных городов для специалистов по делам молодежи муниципальных образований.

Открывая форум, глава Барнаула Владимир Колганов обратился к его участникам: "Ваше присутствие здесь подтверждает актуальность и необходимость проведения подобной конференции. Мы считаем, что главная наша задача - существенное расширение круга профессионального общения. Молодежная политика по праву занимает в настоящее время ведущее место в жизни государства. Именно поэтому вопросы, которые сегодня и завтра будут обсуждаться, имеют исключительно большое значение для любого муниципального образования. Речь идет о концептуальных основах молодежной политики, актуальных проблемах современного состояния и перспективах развития данной сферы в городах нашего сибирского региона".

Глава Барнаула выразил уверенность в том, что участники конференции сумеют выработать действенные рекомендации, способствующие дальнейшему улучшению реализации молодежной политики на местах.

В конференции принимают участие представители 13 муниципалитетов из шести регионов России. Все они высоко оценили опыт городских властей в реализации молодежной политики, поделились своими наработками, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Конференция продлится два дня. Более 80 участников на семинарах, дискуссиях и "круглых столах" будут обсуждать проблемы молодежной политики. Кроме того, они познакомятся с учреждениями, работающими с молодыми людьми, и посетят различные мероприятия Дня города.

В программу конференции включены семинар "Оценка социальных проектов и программ. Финансирование по системе бюджета, ориентированного на результат", дискуссия "Подготовка кадров в сфере молодежной политики", а также "круглый стол" "Проведение информационно-просветительских кампаний в рамках реализации молодежной политики".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров