В новосибирском парке можно будет проверить содержание угарного газа в легких

01 сентября 2006, 13:43, ИА Амител

В первые выходные сентября в Новосибирске пройдет акция "Куришь – проверь свои легкие!". Мероприятие, устраиваемое под эгидой Министерства здравоохранения и социального развития РФ, пройдет в Центральном парке культуры и отдыха.

В ходе мероприятия в Новосибирске посетители парка смогут проверить свои легкие на содержание угарного газа с помощью врача-консультанта. Для этого прямо в парке будет развернут полевой диагностический пункт. Всем, кто обратится на стенд, врач предложит пройти экпресс-тест, по окончании которого каждый сможет получить информацию о состоянии своих легких, а также рекомендации, каким образом можно избавиться от никотиновой зависимости. А все желающие смогут сфотографироваться с фигурами Здорового человека и Курильщика и получить фотографию на память.

Помимо медицинской части, участников акции ожидает и веселый конкурс: те их них, кто сможет за фиксированное время надуть наибольшее количество воздушных шариков, получат разнообразные призы - игрушки, часы, сувениры, а каждые полчаса будет разыгрываться суперприз - соковыжималка.

Акция "Куришь – проверь свои легкие!" - одна из серии мероприятий, проводимых НИИ пульмонологии в различных городах России. Подобные акции прошли недавно в Санкт-Петербурге, Самаре и Ростове-на-Дону, - сообщает АМИ-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров