Ключи знаний получили первокурсники Барнаульского юридического института МВД РФ (фото)

01 сентября 2006, 16:34, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, в Барнаульском юридическом институте МВД России празднуют День знаний. Утро в институте началось с торжественного построения на плацу. Курсантов, студентов и профессорско-преподавательский состав поздравили с началом учебного года представители администраций Алтайского края и города Барнаула, представители силовых структур, руководители вуза.

По традиции, старшие курсанты и студенты передали новичкам Ключи знаний. В торжественной обстановке вручены студенческие билеты 280 первокурсникам и первые офицерские погоны младших лейтенантов 237 будущим выпускникам, которые в настоящий момент проходят практику в различных подразделениях органов внутренних дел. Нескольким сотрудникам БЮИ МВД РФ в этот день были присвоены очередные воинские звания старшего офицерского состава.

После торжественного построения на плацу, участники праздника отправились в спортивный городок института, где курсанты и студенты померялись силами в спортивных эстафетах и волейболе. Следует отметить, что первокурсникам в этих состязаниях удалось занять призовое третье место.

Отправившихся на праздничный обед студентов и курсантов в спортивном городке сменили воспитанники подшефного детского дома – для них хозяева устроили спортивно-игровые эстафеты. И участники, и болельщики были самого разного возраста – от 6 до 16 лет. Победы в спортивных состязаниях были вознаграждены призами. Затем шефы устроили для детей экскурсию по институту, которая закончилась в институтской столовой, где ребят угостили сладостями.

День знаний в Барнаульском юридическом институте МВД РФ завершится праздничной дискотекой.

Фото предоставлены пресс-службой БЮИ МВД РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров