Делегация Алтайская края принимает участие в работе Урумчийской ярмарки в КНР

01 сентября 2006, 17:19, ИА Амител

Участники официальной делегации Алтайского края - представители администрации края, Алтайской торгово-промышленной палаты, руководители более 20 предприятий – присутствовали на торжественной церемонии открытия международной торгово-инвестиционной ярмарки, ознакомились с выставленной продукцией.

Кроме того, на форуме будут продолжены деловые контакты алтайских предприятий с китайскими партнерами. В рамках рабочей поездки в КНР проведена торгово-экономическая миссия и презентация нашего региона в Пекине, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Справка:

Основу экспорта Алтайского края в Китай составляет лес и лесоматериалы, а также котельное оборудование, продукция химической промышленности, черной и цветной металлургии. Китай экспортирует на Алтай продукты питания, фрукты, строительные материалы, изделия химической промышленности, автомобили, упаковочные материалы, товары народного потребления и технологическое оборудование. В последние несколько лет Китай стабильно занимает лидирующее место среди основных внешнеторговых партнеров. По данным управления края по международным и межрегиональным связям, в первом полугодии 2006 года товарооборот региона с Китайской Народной Республикой составил почти 17 млн. долларов США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров