На Доске Почета «Слава и гордость Барнаула» размещены фотографии 30 горожан (фото)

01 сентября 2006, 17:55, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, около здания администрации города состоялось торжественное открытие городской Доски Почета "Слава и гордость Барнаула". В этом году за значительный вклад в социально-экономическое развитие города и в связи с 276-летием Барнаула на Доске Почета размещены фотографии 30 граждан и список, в который включены 15 предприятий Барнаула, добившиеся значительных экономических успехов.

С приветственными словами к почетным горожанам и представителям передовых предприятий обратился глава города Владимир Колганов: "Я очень рад приветствовать тех, кто своей энергией и трудом создает наш город. Сегодня мы возвращаем хорошую традицию морального поощрения людей, которые своими достижениями в искусстве, науке и технике, промышленности и других областях прославляют Барнаул. А вы являетесь первопроходцами этой возрождающейся традиции".

Перед открытием Доски Почета Владимир Колганов вручил почетным жителям цветы и свидетельства о занесении на Доску Почета.

Торжественное открытие Доски Почета "Слава и гордость Барнаула" состоялось под аккомпанемент городского духового муниципального оркестра - перерезать традиционную ленточку главе города помогла первоклассница Катя Буянкина.

"Конечно, фотографии будут меняться. Это станет доброй традицией - ежегодно к празднованию Дня города будет приурочена церемония занесения новых горожан на Доску почета" ,- подчеркнул Владимир Колганов.

Редакция ИА Амител готовит фотоотчет о событии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров