В Барнауле в рамках празднования Дня города прошел крестный ход (фото)

02 сентября 2006, 12:12, ИА Амител

Сегодня, 2 сентября, в Барнауле прошел Крестный ход от часовни покойного градоначальника равноапостольного князя Владимира до часовни Святого благоверного князя Александра Невского. Такой крестный ход проходит традиционно и приурочен он ко Дню города. В нем участвовали представители городских храмов и учащиеся барнаульской семинарии.

Как сообщил корреспонденту ИА Амител священник, проректор по воспитательной работе барнаульской духовной семинарии Владимир Матусов, в этот день они молятся перед Господом за жителей города, за помощь градоначальникам, за их здравие и душевное спокойствие. "К сожалению, крестный ход был сегодня малолюдным и не все сегодня решили, оставив отдых, принять участие в этом мероприятии", - отметил отец Владимир.

Затем он пожелал барнаульцам в День города помощи Божьей, здоровья и успехов во всех благих начинаниях. "И конечно, не забывать благодарить Господа за те благодеяния, которые он для нас посылает и которые мы не всегда бываем способны заметить", - подчеркнул отец Владимир.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров