Барнаульская выставка цветов – в числе лучших: Александр Карлин (фото)

02 сентября 2006, 12:50, ИА Амител

Одним из самых красивых подарков, которые подготовили районы ко Дню Барнаула, стала выставка цветочных композиций. Вернее, - не совсем цветочных: виноград, облепиха, арбуз, кабачки и даже репейник – все пошло в ход.

На выставке можно увидеть, к примеру, “Душевно-шарика”, изображение герба Барнаула, оригинальный водопад из цветов и красного перца.

Кстати, все перечисленное создано стараниями Индустриального района. Его композиция довольно заметно выделается среди прочих: даже дерево, под которым расположился стенд этого района, украсили цветами из воздушных шаров.

Впервые в этом году выставка цветов организована не во Дворце спорта, а на улице, возле фонтанов в центре – на пл. Ветеранов.

На все это великолепие пришли посмотреть глава края Александр Карлин и глава Барнаула Владимир Когланов.

Главе края понравилось новшество: для букетов использовались только цветы и растения, которые выращены в Барнауле. Он также отметил, что выставка произвела на него благоприятное впечатление. Барнаульскую он видит впервые, но, по словам Александра Карлина, подобных выставок в других городах он видел немало: “Эта – в числе лучших, из всех, что я видел”, - отметил он, осмотрев композиции.

“Счастья и благополучия всем барнаульцам!”, - такую памятную запись в журнале для почетных гостей оставил глава края в ответ на просьбу главы Индустриального района Петра Гладышева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров