Центр Барнаула краевые и городские власти будут облагораживать совместно

02 сентября 2006, 13:22, ИА Амител

Александр Карлин и Владимир Колганов договорились совместно решать вопросы благоустройства центра Барнаула. Об этом сообщил сегодня глава администрации края Александр Карлин на Дне города: “Мы как раз сегодня с главой города обсуждали планы нашей совместной работы. Разговор шел о том, чтобы сделать Барнаул и его центр более достойным, более комфортным и красивым для жизни. Я думаю, у нас для этого есть и совместные желание, - будем совместно изыскивать ресурсы”, - подчеркнул глава края.

Владимир Колганов рассказал о благоустройстве города в целом: “В этом году мы отремонтируем около 100 различных фасадов: и панельных домов, и тех, что требуют капитальных вложений. Почти закончены работы по Ленинскому проспекту и ул. Шевченко”.

Вместе с тем, глава города назвал главным и решение других задач, связанных, в частности, с инженерным обеспечением и вопросами дорог.

Будущий 2007 год для Алтайского края – юбилейный. Александр Карлин сообщил, что к 70-летию края в планах краевой администрации - реконструкция площади Советов и Драмтеатра: “Это объекты, значимые для города и для края”, - отметил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров