День города: каждый барнаулец и гость краевого центра найдет зрелище по душе (фото)

02 сентября 2006, 13:39, ИА Амител

На площади Сахарова и в ее окрестностях во время празднования Дня города каждый может найти зрелище по душе. На главной концертной площадке выступают детские коллективы и знаменитые барнаульские артисты. В честь Барнаула звучат песни, написанные нашими композиторами.

А у подножия, на траве огородили небольшие площади, где проходят соревнования по греко-римской борьбе среди юношей. Вокруг огромное количество зрителей и болельщиков - страсти разгораются нешуточные. Рядом расположилась беговая дорожка, батут и маты: ребятишки исполняют сложную фигуру легкой атлетики - сальто-мортале. На траве сидят зрители и самые горячие болельщики - родители юных спортсменов. Быть может, именно сегодня на этой дорожке откроются новые таланты, которые завоюют все золото и серебро на олимпиадах.

А рядом с площадью Советов можно наблюдать выставку старинных и современных автомобилей. Сердце каждого автолюбителя будет щемить от ностальгии, когда он увидит давно забытые раритеты. Посидеть в послевоенных ГАЗиках хотят не только взрослые, но и ребятишки - забавно наблюдать нетерпение солидного дяди, который ждет не дождется, когда же несмышленый ребенок освободит машину, всей ценности которой ему не понять.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров