Любимая малая родина: праздничный город глазами барнаульцев (фото)

02 сентября 2006, 14:25, ИА Амител

В День рождения Барнаула мы решили поинтересоваться у его жителей - какие места в городе им больше всего по душе, где они чаще отдыхают, с чем связаны наиболее трогательные воспоминания.

На Речном вокзале можно вздохнуть свободно

Галина Семеновна и Владимир Петрович: Спокойное, хорошее место для отдыха - это Речной вокзал. В последнее время здесь стало так чисто, хорошо, уютно. Чувствуется, что кто-то следит здесь за порядком и благоустройством. В целом близок сердцу и Центральный район, старая часть города. Мы наблюдаем, что город как-то помолодел, приукрасился. Это видится и в лицах горожан - много молодых людей. По-хорошему завидуем.

Студенческие годы и памятник Шукшину

Наталья и Катерина: Любимое место в городе - это лавочки возле памятника Шукшину. Здесь мы проводили много времени, будучи еще студентами. Родной вуз - Алтайский государственный институт культуры – был совсем близко и в промежутках между парами мы собирали здесь что-то вроде клуба по интересам, болтали, дискутировали, общались.

Площадь Сахарова - место для тусовки

Арина и Настя: Чаще всего мы собираемся на площади Сахарова. Здесь всегда много интересного народа, люди гуляют, знакомятся, общаются. Для нас это одно из любимых мест в городе

Хорошо там, где проедет “байк”

Члены спортивного клуба “Триада”: Велосипедисты чаще всего собираются возле краевой администрации, на площади Сахарова, у скейт-парка. Однако специального места для велосипедистов в городе пока нет. А ведь увлекаются велоспортом все больше барнаульцев. Много дорог - хороших и разных. Вот такой совет можно дать Барнаулу.

Много цветов, но мало лавочек

Татьяна и Сергей: Мы переселились в Барнаул из Новосибирска совсем недавно, поэтому самого любимого места в городе у нас пока нет. Зато как новоселы сразу отметили обилие цветов, красочных клумб и маленьких забавных композиций в разных уголках Барнаула. Это чистый город. А вот лавочек могло бы быть и побольше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров