«Город дождался!»: что происходило во время рок-фестиваля в Индустриальном районе Барнаула?

02 сентября 2006, 23:39, ИА Амител

Сегодня вечером в парк культуры и отдыха Индустриального района Барнаула "Лесная сказка" горожане приходили по разным причинам. Первая категория – малолетние барнаульцы – в окружении семейства оседлавшие качели-карусели, по случаю дня города работавшие допоздна.

Вторая – любители музыки – при чем разной: одних ждал рок-фестиваль "Город ждет!", другие имели возможность послушать песни под акустическую гитару (это мероприятие именовалось фестивалем творчества работающей молодежи "Песни у костра").

Была и третья категория – стражи порядка, коих наш корреспондент насчитал несколько десятков. Справедливости ради заметим: свою службу барнаульские милиционеры несли бдительно. Курсируя по парку, они внимательно следили за группами молодых людей, стоящих у сцены – вероятно - в поисках нарушителей постановления администрации Барнаула о запрете на спиртное в местах проведения праздничных мероприятий, чем заметно тех раздосадовали.

Да и некоторым другим посетителям парка было от чего выражать досаду: два из трех, расположенных в парке кафе к началу концертов (20:00) закрылись, и страждущие жалели, что не захватили с собой хотя бы минералку или сок.

Зато некоторые любители напитков покрепче милиционеров таки "победили".

И вот уже за непредусмотрительно оставленными организаторами пластиковыми столами расположились веселые компании, со смаком потребляющие водку неподалеку от сцены, где в это время начался концерт.

Собственно, рок-фестиваль.

Действо приятно удивило, несмотря на то, что публики (по началу) собралось не так уж много – несколько сотен (и казалось, чуть ли не к каждому посетителю по милиционеру приставлено).

Молодежь – от 10 до 25 – очень тепло принимала молодую команду - "шЫзгара БЭНД".

На "ура!" шли такие хиты, как: песня известного телепроекта "Дом-2", "Белые розы", - и уже местные "топовые" песни группы: "Акула в Барнауле", "Баба Люба".

Горожане постарше стали подтягиваться на концертную площадку с появлением группы "Джин". Старый добрый рок и рок-н-ролл: "Лед зеппелин",, "Битлз" и других "старичков" было приятно слушать в исполнении "Джина". (В Барнауле - хорошая школа музыкантов, - подумалось во время исполнения одной из композиций).

Сегодня "бальзам на душу" пролился и любителям бардовской песни. Голоса и звонкие, и с хрипотцой, и задушевные… А главное – тексты: романтика, страсть, смятение, ностальгия, - в общем, всего не передашь!

С наступлением сумерек заметно похолодало. (Если бы еще костерок, да побольше - а то перебирать струны, знаете ли – руки коченеют, - но увы, не предусмотрено было такого).

Из других примечательных подробностей отметим две новости. Как говорится - плохую и хорошую.

Да простят нам читатели натурализм, но туалетов на весь парк мы обнаружили лишь один. Разумеется, чтобы попасть в побеленный известью кирпичный закуток выстраивается большая очередь.

Стоим.

Двум дамам, что позади нас, вероятно, совсем невтерпеж стало, и одна из них решается на "подвиги в кустах". Через пару минут с довольным лицом возвращается к приятельнице, и говорит примерно следующее: "Все еще стоишь? – а я – "уже!", - да еще и с молодым человеком успела познакомиться!". (И действительно в нескольких шагах топтался парень, явно ожидая приятельницу "очередницы").

В завершение отметим: Такие неудобства, как отсутствие "удобств" или выпивки (досада для некоторых) – ничто по сравнению с той энергетикой и положительными эмоциями, которые банаульцы - хотя бы по праздникам - в полной мере могут ощутить в парке Индустриального района.

Есть такое субъективное мнение: Индустриальный район – он в принципе, особенный – все тут по-домашнему радушно, тепло и без пафоса.

И еще тут очень вежливые жители. И автомобилисты, уступающие дорогу переходам, намеревающимся попасть в парк, и стражи порядка, приветливо встречающие у ворот "Лесной сказки", и сами посетители парка, рассыпающиеся в извинениях при попытке "оставить вас без ног".

Думается, сегодняшний вечер в парке никого не оставил равнодушным, и запомнится надолго.

Фоторепортаж с рок-фестиваля смотрите здесь: http://www.amic.ru/photo/photo.php?tid=121

(Фото Александра Блинова)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров