Авиакомпания "Сибирь" переходит на А-319

04 сентября 2006, 09:04, ИА Амител

Представители авиакомпании сообщили о том, что на одном из двух регулярных рейсов по маршруту Иркутск - Москва  (вечернем) будут работать современные самолеты А-319 производства европейского концерна Airbus Industrie. В ближайшее время эти самолеты будут также выполнять рейсы в Кемерово, Томск и Барнаул.

"Впервые самолет такого типа выполняет полеты в Иркутск. Благодаря самолету А319 мы сможем предоставлять пассажирам привлекательные тарифы и комфортный перелет", – заявил директор Восточно-сибирского регионального филиала S7 GROUP Александр Зюбр.

В рамках программы модернизации парка воздушных судов S7 Airlines в 2006 году взяла в лизинг 6 самолетов А319 производства европейского концерна Airbus Industrie, которые используются для полетов на внутренних и международных маршрутах. Все лайнеры производства 1999-2000 гг. До конца этого года в эксплуатацию поступят еще 4 самолета данного типа, - сообщает "Большой Новосибирск".

Самолет А319 рассчитан на перевозку 128 пассажиров: 8 человек в салоне бизнес-класса и 120 – в салоне экономического класса. А319 отличается просторным салоном, низким уровнем шума в салоне и другими преимуществами, которые позволяют обеспечить комфортный полёт на борту этого самолёта.

Ранее на этом направлении компания в так называемый "низкий сезон" совершала утренние рейсы на аэробусе А-310. 9 июля 2006 года при заходе на посадку в аэропорту Иркутска самолет потерпел аварию, в результате которой погибли около 130 человек. Как отметили в пресс-центре авиакомпании S7 Airlines, замена типа воздушного  судна связана со снижением пассажиропотока, поскольку позволяет выполнять вечерний рейс в Москву практически весь осенне-зимний сезон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров