В День города на приеме у главы Барнаула побывали делегации из городов России

04 сентября 2006, 12:03, ИА Амител

2 сентября, в день рождения Барнаула, традиционно прошел прием главы города Владимира Колганова, на котором побывали 24 представительные делегации из различных городов России: Самары, Новосибирска, Омска, Искитима, Горно-Алтайска, из городов и районов Алтайского края, а также Казахстана.

Среди почетных гостей был глава администрации Алтайского края Александр Карлин. В своем приветственном слове он поздравил барнаульцев с 276-летием горда и подчеркнул, что в настоящее время на Алтае сложилась обстановка стабильности, и дальнейшее развитие и благополучие края невозможно без процветания его столицы – Барнаула. На приеме губернатор наградил почетной грамотой главу города Барнаула Владимира Колганова и горожан, достигших наибольших результатов и внесших вклад в трудовую доблесть города. При этом Александр Карлин отметил, что в Барнауле накануне праздника проведена большая работа по благоустройству города, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Положительную оценку развитию облика краевого центра (особенно главной магистрали - Ленинского проспекта), дали и гости нашего города, прибывшие из столицы Сибири – г. Новосибирска. Наши соседи, представители из Казахстана, смогли прочувствовать удивительную атмосферу города, а сам День города назвали настоящим семейным праздником и в знак дружественных связей и отношений губернатору края Александру Карлину и главе Барнаула Владимиру Колганову преподнесли казахские национальные халаты.

В своем выступлении Владимир Колганов обратился к представителям муниципалитетов: "Город, как и человек, - живой организм. Задача муниципальной власти – отладить процессы жизнедеятельности, чтобы организм работал без сбоев и кризисов. И вы, и мы стараемся, чтобы наши горожане жили достойно и получали качественные услуги. Не все пока получается, многое предстоит сделать. Но, помогая друг другу, мы решим все проблемы и преодолеем все трудности".

Завершился прием академическим концертом, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров