Проект ТАСИС по региональному развитию будет воплощен в Республике Алтай

05 сентября 2006, 16:15, ИА Амител

В рамках проекта международного сотрудничества Российской Федерации и Европейского Союза TAСИС "Стратегия регионального развития" Республика Алтай в числе других 12 субъектов РФ выбрана в качестве пилотного участника.

Как сообщает официальный портал Республики Алтай, целью проекта является стимулирование развития региональной экономики, создание благоприятного климата для развития бизнеса и привлечение инвестиций. Кроме того, проект направлен на стимулирование тесного сотрудничества между российскими регионами и странами Европейского Союза.

В качестве практической реализации проекта в Республике Алтай координатор проекта "Стратегия регионального развития" от имени Совета Федерации Леонид Барон посетит Республику Алтай в сентябре-октябре текущего года и на месте обсудит план работы и порядок организации местного ресурсного Центра.

Заявка, подготовленная республиканским Министерством экономического развития и инвестиций при участии постоянного представительства Республики Алтай на участие в данном проекте, оказалась успешной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров