Эстафета бабушек в Барнауле: конкурс со скакалками под группу Queen (фото)

06 сентября 2006, 10:07, ИА Амител

Необычные спортивные эстафеты прошли в барнаульском поселке Новосиликатный в рамках празднования Дня города. Участниками состязаний стали 20 бабушек в возрасте от 60 до 71 года. Несмотря на преклонный возраст спортсменов, команды "Гроздья рябины" и "Осенний лист" продемонстрировали настоящую боевую закалку.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь Индустриального района Ольга Молотовникова, конкурсанткам приходилось много и активно двигаться, выполняя задания, подготовленные для них организаторами. Тем не менее, они успешно прошли все испытания. Причем обе команды шли почти вровень, и только к концу соревнований "Осенний лист" вырвался вперед.

За бабушек активно болели их внуки и внучки. Поддерживаемые кричалками "Бабушки, вперед!" и "Бабушки - молодцы!" участницы прыгали на одной ноге со скакалками под хиты группы Queen ("We Will Rock You"). Также конкурсантки проходили змейкой через кегли и быстро носили на ракетке шарик от пинг-понга в конкурсе "Поварята". Еще один этап эстафеты заключался в том, чтобы по очереди бросать мяч в обруч.

Последнее испытание было интеллектуальным. На спортивные слова, которые произносила ведущая, необходимо было спеть или рассказать как можно больше поговорок, крылатых выражений, частушек, стишков и песенок.

Несмотря на победу команды "Осенний лист", все участники эстафеты получили призы – продуктовые наборы. Организатором таких необычных спортивных соревнований выступила Новосиликатная поселковая администрация при поддержке Центра развития творчества детей и юношества Индустриального района.

Фото предоставлены пресс-службой администрации Индустриального района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров