В Новосибирске откроется “Арт-Арбат Академгородка”: шоу моделей, стихи, песни под гитару

06 сентября 2006, 12:09, ИА Амител

10 сентября в Новосибирске улица Ильича превратиться в территорию свободного творчества - здесь уже в шестой раз пройдет проект “Арт-Арбат Академгородка”.

По замыслу организаторов возле ДК “Академия” соберутся уже известные в Академгородке художники, барды, музыканты, поэты. Будут рады здесь и тем, кто впервые примет участие в акции, - сообщает сайт Academ.info

По словам одного из организаторов акции, директора Центра “Бембикс” Веры Ивановой, в этот день участники “Арт-Арбата” могут устроить свое маленькое шоу моделей и поделиться новыми стихами и песнями. А гости проекта получат возможность приобрести эксклюзивные предметы искусства. “Ежегодно выставляют свои работы на Арт-Арбате около 300 авторов. Но количество участников зависит от погоды - ведь проект работает под открытым небом. Свобода выражения личности в искусстве здесь не ограничена, нет возрастных цензов и регламента на количество представленных работ - картин, поделок, вышивок, букетов. Кстати, в этот раз для гостей нашей “улицы” будут устраиваться мастер-класс по живописи и другим видам искусства. Приходите - увидите много интересного”, - сказала Вера Иванова.

В оргкомитет кроме центра “Бембикс” вошли администрация Советского района Новосибирска и ДК “Академгородка”. Проект будет работать с 14:00 до 18:00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров