Продвижение сертифицированной продукции лесной отрасли на мировые рынки обсуждают в Иркутске

06 сентября 2006, 15:12, ИА Амител

Сегодня, 6 сентября, в Иркутске в рамках XIII международной выставки "Сиблесопользование. Деревообработка" проходит семинар "Лесная сертификация и устойчивое лесопользование". Целью семинара является информирование участников о развитии добровольной лесной сертификации в России и продвижении сертифицированной продукции на мировые рынки. В семинаре принимают участие начальник отдела организации и обеспечения лесопользования, учета лесного фонда Агентства лесного хозяйства по Алтайскому краю и Республике Алтай Владимир Шершнев и директор Лебяжинского лесхоза Владимир Катернюк. Следует отметить, что на территории Алтайского края сертифицированы 39 тыс. 830 га леса в Косихинском сельском лесхозе. Этот лесхоз стал первым в России, прошедшим процедуру сертификации.

Помимо участия в семинаре "Лесная сертификация и устойчивое лесопользование" представители Алтайского края намерены изучить новинки в области лесопользования и деревообработки, которые предлагают экспоненты выставки.

XIII международная выставка "Сиблесопользование. Деревообработка" открылась в Иркутске во вторник, 5 сентября. Как сообщил на церемонии открытия заместитель главы администрации области по лесному хозяйству и лесоперерабатывающей промышленности Виктор Долгов, лесопромышленный комплекс региона в экономике области в частности и стране в целом занимает одно из ведущих мест. Так, около 20% лесопромышленной продукции в РФ производится на территории Иркутской области, в регионе сосредоточено 25% запасов древесины. Он отметил, что выставка – это площадка для завязывания новых деловых контактов, знакомства с последними достижениями науки и техники в отрасли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров