Начались земляные работы по укладке газовых сетей в поселке Новый города Бийска

07 сентября 2006, 08:11, ИА Амител

Работы по подготовке к укладке разводящих уличных сетей от головного газорегуляторного пункта (ГГРП) ведутся подрядной организацией ООО "Зенит-Алтай". В 14 домах поселка выполнены внутридомовые разводки газовых сетей, - сообщили в управлении края по жилищно-коммунальному хозяйству. - Первый пуск газа в поселке планируется в декабре-январе 2006-2007 годов, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, что администрация края предложила "Газпрому" ускорить ввод ряда объектов газификации. Решение о переносе сроков сдачи более 10 объектов, строящихся с участием средств ОАО "Газпром", связано с высокой степенью их готовности. Все они сейчас находятся в стадии завершения строительства, - отметили в управлении края по жилищно-коммунальному хозяйству. Среди них - газопровод высокого давления до ГГРП п. Новый г. Бийска.

В газификации края участвуют 7 районов и 4 города. Продолжается газификация Первомайского, Павловского, Тальменского, Косихинского, Троицкого районов и городов Новоалтайска и Барнаула. В 2006 году построено 82 км распределительных газовых сетей (29,5% от плана), введено - 37,3 км (22,8% от плана), газифицировано 933 квартиры (18,8 % от плана), переведено на газ 29 котельных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров