С начала года в Алтайском крае зарегистрировано более 1000 случаев отравления спиртосодержащей продукцией

07 сентября 2006, 11:34, ИА Амител

За 7 месяцев текущего года (с января по июль) на территории края было зарегистрировано 1035 случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией, из них с летальным исходом – 489 случаев.

Больше всего зафиксировано отравлений этиловым спиртом – 747 случаев (72,17% от всех зарегистрированных случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией), из них с летальным исходом – 485 (99,18% от всех зарегистрированных случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией, закончившихся летальным исходом).

Суррогатами алкоголя травятся меньше – 223 случая (21,55% от всех зарегистрированных случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией), из них с летальным исходом – 4 (0,82% от всех зарегистрированных случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией, закончившихся летальным исходом).

Отравления неуточненными спиртами происходят еще реже - 65 случаев (6,28% от всех зарегистрированных случаев острых отравлений спиртосодержащей продукцией), из них с летальным исходом не зарегистрировано.

Это предварительные данные. Формирование окончательных цифр будет проведено после получения выверенных данных из лечебной сети (по выздоравливающим), из АКБСМЭ (по умершим, с лабораторным подтверждением диагнозов о причинах смерти) и ввода их в базу данных токсикологического мониторинга.

Об этом ИА "Амител" сообщили в управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю.

Напомним, что в последние дни по всей стране прокатилась волна массовых отравлений суррогатным алкоголем. В городе Старый Оскол Белгородской области более 110 человек пострадали и двое погибли в результате употребления спиртосодержащей жидкости неизвестного происхождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров