В Славгороде - свадебный бум

07 сентября 2006, 16:08, ИА Амител

Конец июля, весь август и начало сентября в Славгороде традиционно наблюдается свадебный бум. В это время можно увидеть особенно много свадебных кортежей и невест в подвенечных платьях.

К примеру, в июне в городе состоялось 27 торжественных бракосочетаний, в июле – уже 35 пар скрепили узами Гименея. Последний месяц лета оказался самым урожайным на свадьбы - 43 молодые пары решили скрепить свой союз, - пишет газета "Славгородские вести".

Причем рекордное число будущих супругов подали свои заявления в ЗАГС на 26 августа – в день, когда город отметил свой день рождения. Последние несколько лет устраивать свадьбы в День города среди молодежи стало особенно модным. По данным отдела ЗАГС администрации Славгорода, средний возраст молодоженов оставляет 22 - 24 года.

Кстати, аналогичная ситуация характера и для Барнаула. Как уже сообщало ИА "Амител", лето - время свадеб. Обычно, пройдя официальную процедуру регистрации брака, молодожены посещают памятные места: сквер у памятника Пушкину, площадь Победы, ставшую суперпопулярной площадку под надписью "Барнаул" у нового моста через Обь, а также санаторий "Обь", где происходят основные фото- и видеосъемки. Иногда в этом санатории бывают до 6 пар молодоженов одновременно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров