Машинисту котлов барнаульской ТЭЦ Николаю Сенкову присвоено звание «Заслуженный энергетик РФ»

08 сентября 2006, 11:14, ИА Амител

Почетное звание за заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоено Николаю Сенкову, работающему в филиале "Барнаульской ТЭЦ-2" ОАО "Алтайэнерго". Указ об этом подписал президент России Владимир Путин.

Николай Сенков трудится на ТЭЦ-2 с 1973 года. За это время разработал ряд рационализаторских предложений. Так, его проект по модернизации сопел на пылепроводы высокой концентрации под давлением дал экономический эффект 495 тысяч рублей в год на каждый котел. В 2002 году Николай Сенков ввел в эксплуатацию реконструированный котлоагрегат № 9 с переводом на сжигание природного газа. Это способствовало снижению затрат на топливо, а также расходов электроэнергии на собственные нужды станции на сумму 21 млн. рублей, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Знание и опыт Николай Сенков передает молодым специалистам. За долгую безупречную работу он награжден Почётной грамотой Министерства энергетики РФ, отмечен званиями "Почётный энергетик", "Почетный работник топливно-экономического комплекса".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров