Состоялась встреча лидеров алтайских отделений партии «Родина», Российской партии ЖИЗНИ и Российской партии пенсионеров

08 сентября 2006, 12:12, ИА Амител

7 сентября в офисе алтайского отделения Российской партии ЖИЗНИ состоялась встреча лидеров региональных отделений партий "Родина", Российской партии ЖИЗНИ и Российской партии пенсионеров.

Андрей Игошин, Андрей Ляпунов и Владимир Бородкин обменялись мнениями о текущей политической ситуации в крае, обсудили перспективы создания широкой коалиции левых сил, а так же рассмотрели варианты координации действий и подготовки к объединительному процессу.

Партийные лидеры поддержали принципы объединения, озвученные федеральным руководством партий:

1. Объединение происходит на паритетных началах.

2. При решении любых вопросов, возникающих в процессе объединительных процедур, исходить, прежде всего, из интересов и перспектив новой партии.

3. Считаем необходимым, при этом, сохранить имеющийся политический, организационный и человеческий потенциал всех трех партий.

4. Личные амбиции и групповые интересы будут подчинены общему интересу путем демократических процедур.

5. В названии новой партии должны сохраниться ключевые слова нынешних названий партий.

Беседа прошла в дружественной обстановке. Она продемонстрировала общность взглядов на цели, задачи и механизм создания нового партийного объединения. По мнению председателя Совета регионального отделения Российской партии ЖИЗНИ в Алтайском крае Андрея Игошина, встреча показала, что "актуальные левые" на Алтае готовы к конструктивному диалогу, который позволит с максимальным эффектом провести объединение близких по идеологии политических сил, - сообщают пресс-службы алтайских отделений этих партий.

Лидер Алтайского отделения Партии "Родина" Андрей Ляпунов отметил, что заявленная ранее позиция регионального отделения остается неизменной. По словам Андрея Ляпунова, основой объединения должны стать не амбиции отдельных личностей, а достижение общих целей, реализация левой социально-экономический программы.

Руководитель Партии пенсионеров на Алтае Владимир Бородкин объяснил, что необходимость создания подобной политической структуры обусловлена востребованностью социально-патриотических идей в обществе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров