Угловская ЦРБ первой в крае завершила диспансеризацию бюджетников в рамках нацпроекта

08 сентября 2006, 12:55, ИА Амител

Врачи центральной районной больницы в течение месяца провели профилактические осмотры всех сотрудников бюджетных учреждений. Чтобы полностью выполнить стандарт диспансерного обследования, в ЦРБ на время проведения профосмотров дополнительно были приглашены уролог и эндокринолог. Прием пациентов проходил не только в райцентре, но и в отдаленных селах, - отметили в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования по Алтайскому краю.

В регионе в этом году дополнительной диспансеризацией должны быть охвачены более 65 тысяч работников бюджетной сферы. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, на сегодняшний день профилактические осмотры прошли около 30 тыс. человек. На эти цели из федерального бюджета выделено 32 млн. рублей. Почти 80% средств, полученных лечебно-профилактическими учреждениями за проведение дополнительной диспансеризации, будет направлено на повышение оплаты труда "узких" специалистов, около 20% - на расходные материалы.

Лидирующее место занимает Змеиногорск, Косихинский, Тюменцевский, Михайловский, Первомайский и Родинский районы. Здесь диспансеризацией охвачены более половины бюджетников.

Напомним, что дополнительная диспансеризация работников бюджетной сферы в возрасте от 35 до 55 лет проводится в рамках национального проекта "Здоровье" с 1 мая этого года. Среди людей, подлежащих профосмотру, – специалисты государственных и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, физической культуры и спорта, научно-исследовательских учреждений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров