В Барнауле не произошло ни одной чрезвычайной ситуации в прошлом месяце

08 сентября 2006, 13:24, ИА Амител

Ни одной чрезвычайной ситуации в Барнауле не зарегистрировано в прошлом месяце. В то же время зарегистрировано 82 ДТП (4 человека погибли, 74 пострадали), более 70 пожаров (погибли 2 барнаульца, пострадали 6 горожан). В августе также произошло одно крупное дорожное происшествие, 2 ложных минирования и авария на объекте ЖКХ, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Дорожное происшествие произошло на пересечении пр. Ленина с ул. Гоголя с участием автомобиля "Газель". В аварии пострадали пять барнаульцев. К счастью, обошлось без жертв. Ложные минирования были зарегистрированы в Барнаульском магистральном сортировочном центре "Почта России" и жилом доме по адресу: ул. Матросова, 7. Девятнадцатого августа произошла авария на канализационном коллекторе диаметром 600 мм, в результате чего в зону отключения водоснабжения попало 50 домов с населением около 10 тысяч человек. Авария была устранена менее чем через сутки.

Всего за указанный период единой дежурно-диспетчерской службой города было принято свыше 1 тыс. обращений от населения об оказании помощи при различных происшествиях. Помощь оказана практически всем.

В целях совершенствования городского звена территориальной подсистемы РСЧС сотрудниками управления по делам ГОСЧ были организованы специальные проверки химически опасных объектов города: "Барнаульского Водоканала" Октябрьского района и комбината "Барнаултрансмаш". Кроме того, с 3 по 31 августа проведено порядка 470 пожарно-технических обследований. Спасены жизни 24 человек и сохранены материальные ценности на сумму свыше 3 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров