В Центре временной изоляции несовершеннолетних для 13 детей организована школа

08 сентября 2006, 14:58, ИА Амител

Завтра, 9 сентября, закончится первая учебная неделя в Центре временной изоляции несовершеннолетних. Учат такие дети привычные школьные предметы: русский язык, литературу и математику. Только расписание уроков у них немного отличается от традиционной школы: учебные дни - вторник, четверг и суббота.

Как сообщили в ГУВД Алтайского края, подростки, которые по решению судов помещены в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей при ГУВД Алтайского края за совершение различных противоправных поступков, приступили к занятиям 1 сентября. Здесь также состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Все было как в настоящей школе, несмотря на то, что в настоящее время здесь находятся всего 13 детей. В Центр пришли сотрудники городской библиотеки имени Крупской, провели познавательные беседы и организовали выставку литературы.

Сотрудники милиции уверены, несмотря на то, что эти подростки совершают правонарушения, такие мероприятия помогают детям понять, сколько нового и интересного им еще предстоит узнать. Не секрет, что подавляющее большинство подростков, содержащихся в Центре - из неблагополучных семей, где родители зачастую не заботятся о воспитании своих детей.

Также сотрудники милиции устроили для своих подопечных различные конкурсы и эстафеты. Самые активные участники традиционно получили призы и подарки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров