Более 1 тыс. человек выбрали профессию железнодорожника

08 сентября 2006, 14:19, ИА Амител

В этом году в Омский государственный университет путей сообщения (Западно-Сибирская железная дорога) поступило 1 тыс. 38 человек: 528 абитуриентов на бюджетные места и 510 на коммерческие места. Конкурс составил 4,2 человек на место.

Как пояснили в службе по связям с общественностью ЗСЖД, 316 человек из поступивших на бюджетной основе будут обучаться по целевому направлению от 5 железных дорог: Западно-Сибирской, Восточно-Сибирской, Красноярской, Южно-Уральской и Свердловской. Из них более 70% – от Западно-Сибирской магистрали.

В текущем году ОмГУПС выпустил 537 специалистов, из них 46% остались на ЗСЖД и 6% – на Омском отделении. "Взаимодействие с дорогой осуществляется на всех уровнях: от довузовской подготовки до дипломного проектирования. Оно не прекращается и после выпуска в виде повышения квалификации и переподготовки специалистов. Благодаря взаимодействию с Западно-Сибирской железной дорогой, мы возродили стройотрядовское движение и в этом году 800 студентов различных курсов смогли поработать проводниками в поездах ЗСЖД", - отметил ректор университета Ильхам Галиев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров