«Рыжий апельсин» - лидер III этапа Кубка Сибири «Трофи-Сибирь - 2006»(фото)

11 сентября 2006, 11:54, ИА Амител

10 сентября завершился III этап Кубка Сибири "Трофи-Сибирь - 2006" под названием "Калиновые ямки". Соревнования были организованы совместными усилиями Алтайского внедорожного клуба "OFFROAD" и клуба джиперов из Новосибирска.

В классе "экстрим" первое место занял Роман Санаев на "Рыжем апельсине" (УАЗ-31514). Второе место завоевал гость из Новосибирска Сергей Зорин на УАЗ-31514. Третье место досталось джиперу из Рубцовска Андрею Радченко (автомобиль УАЗ-31512).

В подготовленном классе первое место занял Владимир Роор на "Конопатом" внедорожнике УАЗ-31519. На втором месте - кемеровчанин Александр Братчиков, выступавший на автомобиле Тойота-Прадо. На третьем месте также спортсмен из Кемерово - Максим Золотых на автомобиле Нива-21214.

В стандартном классе лидером стал барнаулец Евгений Шарапов (автомобиль УАЗ-469). Второе место завоевал Станислав Кузнецов на "Бухантере" (УАЗ-3962). Третье место в стандартном классе досталось Дмитрию Морозову, выступавшему на автомобиле Сузуки-Эскудо.

Как сообщил корреспонденту ИА Амител заместитель председателя по спорту и туризму Алтайского внедорожного клуба "OFFROAD" Олег Ярин, все участники соревнований, включая гостей из других городов, отметили высокий уровень организации сложных трасс.

"Соревнования получились по-настоящему захватывающими. Сложность трасс только усиливала желание их преодолеть, что многим из водителей удавалось с переменным успехом. До последней минуты регламента энтузиасты собирали самые сложные "точки", никто не хотел уезжать в базовый лагерь раньше времени", - отметил Олег Ярин.

Напомним, что на втором этапе этих соревнований "Тойское урочище", который прошел с 23 по 25 июня в Новосибирской области, представители Алтайского внедорожного клуба "OFFROAD" показали высокий уровень водительского мастерства, заняв практически все призовые места и в стандартном, и в подготовленном классах.

Фото предоставлены Алтайским внедорожным клубом "OFFROAD"