Победителем первого чемпионата Барнаула по велоориентированию стала команда OZA (фото)

11 сентября 2006, 16:33, ИА Амител

В субботу, 9 сентября, Алтайская краевая федерация велосипедного туризма провела первый чемпионат Барнаула по приключенческому велоориентированию. Победителем стала команда “Охотники Zа Адреналином” (ОZА).

Как сообщил главный судья соревнований Иван Крюков, на старт вышли “Медведы на велосипедах”, “Пески”, “Супер-дьюпер”, “Джоники”, “Улитки”, “Экстрим” и еще 5 команд.

Им предстояло найти места, зашифрованные в “легенде” соревнований, а на некоторых точках маршрута - они называются спецучастки - выполнить задания. Перемещаясь по городу, участники узнали, сколько звеньев на запасной гусенице танка Т-34, выяснили, кто 29.08.06 г. добрался до буквы “Л” в городе БАРНАУЛе, определили номер свидетельства о регистрации ИПБОЮЛ Якунин И.А. Для некоторых команд самым сложным оказалось дополнительное задание - сфотографироваться с сотрудником ГИБДД.

В результате первой к финишу пришла команда "Охотники Zа Адреналином" (капитан Евгений Лузин). С учетом призового и штрафного времени она и стала победителем. На втором месте оказалась команда им. Христафора Бонифатьевича Врунгеля (капитан Виталий Тренькин). “Серебро” досталось “Ястребам” (капитан Павел Ястребов).

Как отмечают организаторы чемпионата, в соревнованиях приняли участие и девушки. Команды “АКС” и “Экстрим” заняли соответственно четвертое и шестое место. Первой не повезло с фотографией ГАИшника - вместо него команда сфотографировались с сотрудниками охраны, а "Экстрималы" не стали победителем из-за оплошности в задании, где надо было сложить числа, изображенные на доске в честь И.И. Ползунова, по адресу ул. Мамонтова, 242.

Минимальная дистанция соревнований составила 27 км., а максимальная – 56. Все победители и призеры соревнований получили отличные "экстремальные" призы от спонсора.