Выборы в Бийске: состоялось предварительное слушание по делу о подписных листах

11 сентября 2006, 18:00, ИА Амител

Сегодня, 11 сентября, в Восточном суде Бийска состоялось предварительное слушание по делу о подписных листах - один кандидат на пост главы города предлагает отменить регистрацию другого. Около тысячи подписей горожан в пользу Сергея Тена было собрано для регистрации его кандидатуры на должность главы города. Избирательная комиссия подписные листы проверила и утвердила. Однако Надежда Келлер (один из соперников по предвыборной гонке) считает, что кое-где подписи избирателей похожи. И это следует считать основанием для отмены регистрации кандидата.

В тоже время у членов избирательной комиссии, которые выборочно проверили подписные листы, не возникло сомнения. Председатель комиссии Нина Маркеева принесла судье подлинники подписных листов. По ее словам, в состав комиссии входят опытные специалисты, участвовавшие не в одной предвыборной кампании.

Сторона истца заявила ходатайства о привлечении специалиста для экспертизы подписей избирателей и ознакомлении с подписными листами кандидата на должность главы города Сергея Тена. Чтобы исключить возможность поправок, осмотр листов пройдет в присутствии председателя избирательной комиссии.

Точку в этом деле суд поставит, вероятнее всего, 14 сентября – именно на этот день назначено заседание суда.

Как сообщает ПолитСибРу, присутствовавшие на заседании суда, а также журналисты бийских средств массовой информации считают начавшийся процесс попыткой избавиться от лидера предвыборной гонки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров