В Алтайском крае компенсацию на питание учащимся выплатят из краевого бюджета

12 сентября 2006, 09:53, ИА Амител

Постановление о порядке компенсационных выплат на питание студентам учреждений начального и среднего профессионального образования, а также школьникам из малообеспеченных семей подписал глава администрации Алтайского края Александр Карлин.

Компенсацию на питание получат в этом учебном году студенты и школьники из семей со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум. В крае он установлен в размере 2488 рублей.

По данным управления края по образованию и делам молодежи, компенсация на питание учащимся выплачивается из краевого бюджета впервые, до этого средства на эти цели закладывались только в местных бюджетах. Причем, к примеру, в прошлом учебном году в 12 территориях края такие выплаты не производились. С начала этого учебного года к компенсации муниципалитетов добавились выплаты из краевого бюджета. В 2006 году на эти цели из краевого бюджета будет направлено 25 млн. рублей, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Порядок предусматривает две формы компенсационных выплат из краевого бюджета. Студентам учреждений начального и среднего профессионального образования предоставляется сумма наличными. Школьники, нуждающиеся в социальной поддержке, обеспечиваются льготным питанием: уменьшается размер его оплаты.

Процедура предоставления таких льгот, как сообщили в управлении, максимально простая. Студентам необходимо предъявить в учебное заведение заявление и справку органа социальной защиты населения, подтверждающего доходы семьи.

Для организации льготного питания школьников их родителям нужно предоставить в учебное заведение только заявление. Необходимое условие – семья ребенка должна состоять на учете в органах социальной защиты населения как малообеспеченная.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров