Поздравить Алтайский край с Днем рождения приедут делегации из разных городов и стран

12 сентября 2006, 15:03, ИА Амител

В Алтайском крае активно готовятся к празднованию 70-летия со дня образования региона. Эту торжественную дату жители будут отмечать 28 сентября следующего года. В администрации края с учетом предложений и замечаний представителей общественности разработан и утвержден план основных мероприятий юбилейных торжеств.

Как сообщил начальник управления краевой администрации по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе Сергей Химочка, в праздничных мероприятиях примут участие делегации не только из других регионов России, но и зарубежных стран. В частности, ожидают гостей из Китая.

Разработана большая культурная программа. В том числе - организация Дней культуры Алтайского края в Москве и презентация Алтайского края в Совете Федерации ФС РФ. Многие жители края будут отмечены специально разработанными к этим торжествам знаками, медалями и наградами. Обязательными станут мероприятия по укреплению имиджа Алтайского края, культурно-массовые и спортивные праздники.

Также ко Дню рождения края выпустят полноцветный красочный альбом-каталог "Алтайский рай – 70". К осени 2007 года будет изготовлена и сувенирная продукция.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров