В командировках погибли 3 алтайских чиновника и 12 получили травмы различной степени тяжести

12 сентября 2006, 15:31, ИА Амител

В минувшем и за 9 месяцев текущего годов произошло 5 несчастных случаев с работниками администраций городов и районов Алтайского края в результате дорожно-транспортных происшествий, в том числе 4 групповых. В результате 3 человека погибли и 12 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в краевом управлении по труду.

Так, например, 1 сентября при следовании в служебную командировку в Барнаул на автодороге Славгород - Крутиха произошло столкновение автомобиля ГАЗ 3110, принадлежащего администрации г. Славгорода, с автомобилем ВАЗ 2109. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла председатель славгородского комитета по социальной защите населения. Травмы получили председатель комитета по культуре и водитель. Причиной ДТП, по предварительным данным, явилось нарушение водителем правил дорожного движения.

В целях обеспечения безопасности работников муниципальных органов и муниципальных учреждений было предложено провести внеплановые инструктажи с водителями по неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. Руководителям и должностным лицам при следовании на служебном автотранспорте рекомендовано не допускать нарушения водителями правил дорожного движения. Должностным лицам, ответственным за организацию работы автотранспорта, предписано строго соблюдать режим рабочего времени и времени отдыха водителей, обеспечить надлежащий контроль соблюдения установленного порядка выпуска транспортных средств на линию в соответствии с требованием законодательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров