Утверждены правила ежемесячных денежных выплат Героям Соцтруда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы

13 сентября 2006, 09:03, ИА Амител

В конце августа текущего года правительство РФ утвердило Правила осуществления ежемесячной денежной выплаты Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы.

Согласно утвержденным Правилам, указанная выплата устанавливается по личному заявлению гражданина в фиксированном размере вне зависимости от предоставления ежемесячной денежной выплаты в соответствии с другими законами и иными нормативно-правовыми актами РФ.

Как сообщает информационная группа Отделения ПФР по Алтайскому краю, заявление о предоставлении ЕДВ на следующий календарный год подается до 1 октября года текущего в территориальный орган ПФР. В случае, если такое заявление со всеми необходимыми документами до 1 октября не подано, в следующем календарном году Герою Социалистического Труда и полному кавалеру ордена Трудовой Славы предоставляются льготы, предусмотренные ст. 2-6.1 Закона №5-ФЗ (медицинское, санаторно-курортное обслуживание и лекарственное обеспечение, оплата жилья и коммунально-бытовых услуг, а также льготы при пользовании средствами связи).

Установленные выплаты индексируются в порядке индексации базовой части трудовой пенсии.

Напомним, начиная с 1 июля 2006 года Пенсионный фонд осуществляет ежемесячные денежные выплаты в размере 20 тыс. рублей полным кавалерам ордена Трудовой Славы и Героям Социалистического Труда, на основании Федерального закона от 9 мая 2006 г. №67-ФЗ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров