Молодые гармонисты России намерены в Новосибирске установить рекорд, достойный книги Гиннесса

13 сентября 2006, 09:31, ИА Амител

Со 2 по 4 октября в Новосибирске, на родине народной передачи "Играй, гармонь", пройдет первый съезд молодых гармонистов России. Он организуется в преддверии 110-летия со дня рождения знаменитого сибирского (слепого) гармониста Ивана Маланина, которое будет отмечаться 14 января будущего года, и в связи со 100-летием создания русского баяна. Ожидается приезд более 500 виртуозов гармони из самых отдаленных уголков страны. Участниками съезда могут стать дети и молодежь от пяти до 35 лет, а также их старшие наставники-гармонисты, в том числе и ансамбли, где главная роль принадлежит этому инструменту, - сообщает "Алтайская правда".

Организаторы мероприятия собираются установить рекорд Гиннесса в массовости исполнения музыкального произведения на гармонях. Предположительно для этого будут выбраны такие произведения, как "Подгорная", "Цыганочка", "Матаня" или "Коробейники". В случае установления рекорда Гиннесса все участники съезда получат специальные свидетельства и памятные знаки. Репетиции сводного оркестра гармонистов будут проходить в Новосибирском ДК железнодорожников.

Желающие принять участие в этом мероприятии должны подать заявку до 20 сентября. Справки по тел. (8-383)-216-31-38, 8-960-784-45-96.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров