В Алтайском крае впервые выберут лучшего предпринимателя года

13 сентября 2006, 10:08, ИА Амител

В конкурсе "Лучший предприниматель года", который стартует 1 октября, могут принять участие предприниматели, работающие в сфере производства продуктов питания, товаров народного потребления, продукции сельского хозяйства и производственно-технического назначения, оказания услуг, а также осуществляющие инновационную деятельность. Субъекты малого предпринимательства должны быть зарегистрированы в Алтайском крае и не менее двух лет заниматься бизнесом, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Объявлены три номинации: "Эффективность и развитие", "Развитие инновационной деятельности", "Успешный старт". Мероприятие будет проводиться в 2 этапа. С 1 октября по 1 ноября предприниматели примут участие в территориальных конкурсах, затем победители городских и районных туров встретятся на заключительном этапе, который пройдет с 15 ноября по 15 декабря в Барнауле, - сообщили в управлении края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, являющимся организатором конкурса.

Обладатель звания "Лучший предприниматель года" получит право бесплатного участия в международной выставке "Дни малого и среднего бизнеса" в г. Москве. Кроме того, он будет отмечен почетной грамотой и ценным подарком.

В настоящее время создан экспертный совет конкурса, в состав которого включены представители органов власти и местного самоуправления, ведущих общественных и территориальных объединений предпринимателей, контролирующих и надзорных органов.

Конкурс пройдет в рамках краевой программы поддержки малого предпринимательства. Его цель - формирование позитивного общественного мнения и распространение передового опыта предпринимательской деятельности, содействие развитию малого бизнеса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров