Юные экологи и «Чистый город» проведут в Барнауле акцию «Чистые берега»

13 сентября 2006, 18:43, ИА Амител

Завтра, 14 сентября с 9.30 до 12.00 в Барнауле в районе Речного вокзала пройдет традиционная акция "Чистые берега". Два раза в год – весной и осенью – юные экологи из Алтайского краевого детского экологического центра и их преподаватели убирают мусор, накопившийся на берегах Барнаулки. В этом году предприятие "Чистый город" присоединится к ним и организует вывоз собранного участниками акции мусора на полигон бытовых отходов.

Сотрудничество детского экологического центра и "Чистого города" продолжится и после завершения акции. В частности, для юных экологов будут устроены экскурсии на полигон ТБО и мусоросортировочный комплекс.

"Пока экологическое воспитание в нашем городе сводится только к очистке территории. Может быть, в скором будущем появится возможность иными мероприятиями приобщать школьников, студентов и даже взрослых к проблемам экологии городской среды. Ведь принимая участие в подобных мероприятиях, мы вносим свой личный вклад, свою частичку в чистоту и красоту родного города", – считает директор ООО "Чистый город" Сергей Дойнеко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров