В Республике Алтай подписано распоряжение о порядке эксплуатации служебного транспорта

14 сентября 2006, 07:21, ИА Амител

Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал распоряжение "О порядке эксплуатации транспортных средств органами исполнительной власти Республики Алтай". Распоряжение принято в связи с трагическим случаем, повлекшим за собой тяжелые последствия, и в целях экономии бюджетных средств. В частности, распоряжением вводится запрет на эксплуатацию автотранспорта в выходные и праздничные дни и в нерабочее время при отсутствии письменного разрешения курирующего заместителя председателя правительства РА.

Как сообщает официальный портал Республики Алтай, также запрещается управление автотранспортными средствами руководителям и лицам, не закрепленным за соответствующим автомобилем. Также не разрешается выпуск транспортных средств на линию при отсутствии ежедневного технического осмотра, ежедневного медицинского осмотра водителей, путевого листа.

Руководителям органов исполнительной власти предписано установить контроль за работой транспортных средств в выходные, праздничные дни и в нерабочее время. Расход горюче-смазочных средств не должен превышать установленных лимитов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров