Посольство России в КНР предложило Алтайскому краю продвигать перспективные проекты на китайский рынок

14 сентября 2006, 13:03, ИА Амител

Главе администрации края Александру Карлину направлено письмо от имени временного поверенного в делах России в КНР Игоря Моргулова по итогам визита алтайской делегации с торгово-экономической миссией в Китай. Напомним, поездка, в которой приняли участие более 40 представителей предприятий края, проходила с 28 августа по 5 сентября в рамках Года России в Китае. В письме говорится, что "целесообразно акцентировать внимание на продвижении наиболее перспективных на китайском направлении проектов в сфере развития туризма и туристической инфраструктуры, транспортных коммуникаций и гражданского строительства, а также топливно-энергетического комплекса".

В письме Александру Карлину выражена благодарность за проведенную в Пекине торгово-экономическую и туристическую презентацию Алтайского края. Отмечена значительная работа делегации, которую возглавлял заместитель главы администрации края Яков Ишутин. Как отмечено в письме, гостями презентации стали более 200 человек – представителей государственных учреждений и ведомств, коммерческих структур, компаний и предприятий Китая. Установлены деловые контакты с китайскими партнерами в области строительства, машиностроительного и агропромышленного комплекса, металлообработки, пищевой, химической и нефтегазовой отраслей промышленности, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Особо отмечена работа управления края по обеспечению международных и межрегиональных связей, которое приняло участие в подготовке поездки. Также выражена благодарность артистам Русского камерного оркестра Барнаула, принявшим участие в презентации: "Своим виртуозным мастерством они покорили сердца и российских, и китайских слушателей".

"Надеемся, что презентация Алтайского края в Пекине послужит хорошим стимулом для дальнейшего развития взаимодействия региона с китайскими партнерами", - говорится в письме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров