В Алтайский край активно поставляют медоборудование в рамках нацпроекта «Здоровье»

14 сентября 2006, 17:32, ИА Амител

В рамках национального проекта "Здоровье" большое внимание уделяется вопросам оснащения современным оборудованием амбулаторно-поликлинических учреждений. Сейчас в край активно осуществляется поставка медицинского оборудования. Уже получено 50 стационарных флюорографов: 15 аппаратов запущены в эксплуатацию, а на трех идут пуско-наладочные работы.

Как подчеркнули в пресс-службе краевого управления по здравоохранению, под новое оборудование готовы помещения еще в 11 учреждениях здравоохранения. Еще в 7 учреждениях помещения подготовят во второй декаде сентября.

Поставка 50 стационарных флюорографов позволяет закрыть половину потребности в замене аппаратов, выработавших свой ресурс. Получены и введены в эксплуатацию 9 цифровых передвижных флюорографов в города–центры медико-географических зон и крупные районы Алтайского края. Всего проведено 8 тыс. 465 исследований.

Получены 4 маммографа, 13 рентгеновских стационарных аппарата на два рабочих места и 7 эндоскопических аппаратов (введено в эксплуатацию 3). Доставлено 86 единиц оборудования для ультразвуковых исследований. Все введены в эксплуатацию, уже проведено 6 тыс. 474 исследования.

Получен 21 комплект лабораторного оборудования, 20 уже введены в действие. Проведено 2 тыс. 608 исследований. По готовности помещений для лабораторного оборудования и УЗИ проблем нет, - подчеркнули в управлении Алтайского края по здравоохранению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров