Восточный суд города Бийска отклонил иск Надежды Келлер к Сергею Тену

14 сентября 2006, 17:26, ИА Амител

Сегодня, 14 сентября, состоялось судебное заседание, рассмотревшее иск кандидата на должность главы Бийска Надежды Келлер к другому кандидату – Сергею Тену. Как кже сообщалось, Надежда Келлер обратилась в Восточный суд Бийска с претензиями о неправомочной регистрации Сергея Тена в качестве кандидата. Она утверждала, что часть подписей, по которым был зарегистрирован Сергей Тен, сделана одной рукой. Исследовав все документы, суд принял решение отказать в удовлетворении заявленных требований в полном объеме. Об этом сообщает "ПолитСибРу".

Как сообщил юрист Алексей Оськин, представлявший в суде интересы Сергея Тена, "заявительница в обоснование своих требований не представила ни доказательств, ни свидетелей, ее заявление было безосновательным". По мнению Алексея Оськина, иск Надежды Келлер был направлен на то, чтобы "выбить из рабочего ритма Сергея Тена и его штаб". Юрист не исключает, что в дальнейшем подача таких исков может повториться.

При предварительном расмотрении иска присутствовавшие в зале суда жители Бийска, а также журналисты бийских средств массовой информации называли начавшийся процесс попыткой конкурентов избавиться от Сергея Тена как от лидера предвыборной гонки. Этой причиной можно объяснить предположение о том, что иски к кандидату будут подаваться вновь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров