Сегодня - День секретаря в России

15 сентября 2006, 07:17, ИА Амител

Официально профессионального праздника секретарей в России нет. Но инициативная группа секретарей из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Таганрога, Ростова-на-Дону, Новосибирска и Перми и редакция журнала "Секрет@рь.RU" решили исправить эту несправедливость и учредить праздник "День Секретаря", который предложено проводить каждую третью пятницу сентября.

У большинства российских предпринимателей (особенно мужчин) нет сомнений относительно необходимости и важности профессии секретаря. Секретари давно уже перешли из обслуживающего персонала в категорию ответственных административных работников, обеспечивающих слаженное бесперебойное функционирование офиса.

Вспомните, сколько раз за день вам приходится обращаться к секретарю, как неоценима их помощь в поиске информации, работе с документами и даже в банальном предложении выпить чаю или кофе.

Согласно данным calend.ru, в России около 1 млн. секретарей, офис-менеджеров и помощников руководителей, и все эти люди трудятся по 8-12 часов в день, чтобы остальным сотрудникам работалось комфортно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров