Более 35 млн. рублей из бюджета Алтайского края будет направлено в этом году на газификацию 6 котельных

15 сентября 2006, 09:27, ИА Амител

На средства, выделенные из бюджета Алтайского края, идет строительство трех котельных в Тальменском районе, одной - в Косихинском, две газовые котельные модернизируются в Павловском, - сообщили в управлении края по жилищно-коммунальному хозяйству.

В августе профинансированы работы по газификации котельных на сумму 30,8 млн. рублей, из которых 19 млн. перечислены администрации Тальменского, 7 млн. - администрации Косихинского, 4,8 млн. рублей - администрации Павловского района, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

В Тальменском районе за счет средств краевого бюджета планируется построить на базе двух угольных котельных две модульные и газифицировать базу "Межотраслевого коммунального хозяйства" (МОКХ) районного центра. В настоящее время работы ведутся на всех трех объектах. Их планируют закончить к ноябрю 2006 года. Перевод трех угольных котельных на газ позволит сократить потребление районом угля, электроэнергии, экономить фонд оплаты труда, а значит, экономить бюджетные средства, - подчеркнули в управлении края по ЖКХ.

В Косихинском районе планируется за счет средств краевого бюджета построить модульную котельную в селе Налобиха. Предполагаемый срок ввода - конец декабря 2006 года.

В настоящее время в Павловском районе ведутся работы на котельной психоневрологического интерната села Павловск. Приобретено и смонтировано оборудование, в том числе, котел, дымосос, горелка, блок клапанов, вентилятор. Пуск котельной планируется осуществить в октябре 2006 года. Ведутся строительно-монтажные работы на котельной бывшей механизированной колонны "МПМК-3" села Павловск. Ориентировочный срок пуска котельной - ноябрь 2006 года. Как отметили в управлении, реконструкция газовых котельных путем замены котлов на более современное оборудование позволит сократить эксплуатационные затраты теплоснабжающих предприятий, обеспечить надежное теплоснабжение социальной сферы. Кроме того, с установкой третьего котла на котельной психоневрологического интерната планируется консервация угольной котельной по ул. Ощепкова, которая обеспечивает теплом жилой сектор Павловска.

Справка:

На сегодняшний день в крае построено 105 км распределительных газовых сетей, введено в эксплуатацию из ранее построенных - 115,7 км, переведено на природный газ 31 котельная, газифицировано 1087 квартир.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров