В Барнауле пройдет этап «Кросса Наций-2006» - движение транспорта по пр. Ленина будет закрыто

15 сентября 2006, 12:31, ИА Амител

17 сентября в 82 городах России состоятся старты Всероссийского дня бега "Кросс Наций 2006". Как сообщили ИА "Амител" в крайспортуправлении, Барнаул также принимает участие в этом глобальном мероприятии.

В 12.00 с площади Советов состоится официальный старт. Все желающие смогут пробежать выбранные для себя дистанции от 2 и до 10 км.

В связи с проведением легкоатлетического массового пробега 17 сентября 2006 года с 12.00 до 14.00 будет закрыто движение всех видов транспорта в прямом и обратном направлениях по пр. Ленина от пл. Октября до ул. Ползунова. На время пробега движение пассажирского автобусного транспорта, трассы движения которого проходят по пр. Ленина, будет организовано по пр. Красноармейский и пр. Комсомольский.

Движение троллейбусов по маршруту № 5 будет закрыто, а по № 1 организовано до пл. Победы.

Организаторами соревнований являются Росспорт, ВДО "Спортивная Россия", Всероссийская политическая партия "Единая Россия", Всероссийская федерация легкой атлетики.

Примечательно, что Алтайское региональное отделение партии "Единая Россия" участвует в забеге командой из 76 человек во главе с секретарем регионального политического совета, депутатом Государственной Думы Андреем Кнорром.

Как сообщает официальный сайт "Кросса наций-2006" 17 сентября пройдет только первый этап. Все победители на своих дистанциях получают право на участие во втором этапе "Кросса наций-2006", который состоится уже в Москве 24 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров