Книгу о реализации нацпроектов в Алтайском крае презентовали в Барнауле (фото)

15 сентября 2006, 16:43, ИА Амител

Сегодня, 15 сентября, в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени В. Я. Шишкова состоялась презентация книги "Реализация приоритетных национальных проектов в Алтайском крае". Книга подготовлена и выпущена Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края.

Цель издания - рассказать жителям края о том, как в настоящее время реализуются нацпроекты в нашем регионе, обозначить динамику их развития, опираясь на конкретные цифры и расчеты, представленные в сетевом плане реализации проектов.

Как сообщил начальник главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинин, несмотря на обилие красивых иллюстраций, книга – скорее справочник, чем презентационное издание.

"Прежде чем книга была отправлена в печать, со всеми данными и отчетами, которые представлены в издании, ознакомился лично президент РФ Владимир Путин. Он распорядился, чтобы эта информация обязательно была представлена общественности Алтайского края. Это издание позволяет каждому жителю края оценить эффективность действия национальных проектов. книги уже разосланы главам всех районов Алтайского края, и часть из них поступит в районные библиотеки", - отметил Михаил Щетинин.

Издание предполагается сделать ежегодным, что подразумевает придать открытость процессу реализации нацпроектов в крае.

Помимо четырех основных проектов, объявленных президентом РФ, в книге содержится информация о региональном проекте - "Газификация", где обозначены мероприятия по реализации этой программы в Алтайском крае на 2006-2008 годы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров