Воспитанники Барнаульской школы с летной подготовкой дадут торжественную клятву

15 сентября 2006, 17:17, ИА Амител

Завтра, 16 сентября, в 11:00 на площади Победы у мемориала Славы учащиеся первого курса Барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой дадут торжественную клятву. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" командир взвода Барнаульской школы-интерната с первоначальной военной подготовкой Валерий Колдеркин, для первокурсников это важное событие. По традиции, в этот же день состоится торжественное построение на плацу бывшего БВВАУЛ им. Главного маршала авиации Вершинина (теперь БЮИ МВД РФ), возложение цветов к бюсту Героя Советского Союза Константина Павлюкова, а также вручение второкурсникам дипломов о прохождении летной практики.

В этом году воспитанниками школы стали 130 человек, прошедшие достаточно жесткий отбор. В конце августа будущие летчики и авиаинженеры уже прошли курс начальной военной подготовки, в состав которого входит изучение общевоинских дисциплин, строевая и физическая подготовка. А после клятвы для воспитанников начнется учебный год, в течение которого курсанты получат знания общеобразовательных дисциплин в объеме государственного стандарта, кроме того им предстоит углубленное изучение физики, математики, основ информатики и вычислительной техники.

Справка:

Барнаульская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой, имени героя Советского Союза Константина Павлюкова, основана в 1990 году. На сегодняшний день она является одной из 10 школ Российской Федерации, которые готовят учащихся к поступлению в военно-авиационные институты и летные училища. Школа расположена на окраине Барнаула, рядом с поселком Лесной. Основная задача образовательного учреждения – получение воспитанниками среднего полного общего образования в пределах государственных общеобразовательных стандартов. Другая цель - развитие интеллектуального и нравственного потенциала воспитанников, создание условий для осмысленного выбора воспитанниками военной профессии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров