Астрологи назвали 22 сентября особо фатальным днем

18 сентября 2006, 07:17, ИА Амител

Предстоящее 22 сентября солнечное затмение может вызвать техногенные катастрофы, в том числе связанные с космическими полетами, заявил заместитель ректора Астрологического института Павла Глобы Александр Непомнящий. Кроме того, у жителей планеты, по его словам, могут наблюдаться повреждения психики, потеря зрения и слуха, передает "Интерфакс". Особенно нелегко придется людям, чьи дни рождения близки к 22 сентября. "Это затмение совпадает с очень напряженной конфигурацией дальних планет и может вызвать какие-либо техногенные катастрофы в ближайшие ко дню затмения дни, а то и в течение целого месяца. Существует большая опасность такого развития событий", - сообщил Непомнящий.

Особенно, по его мнению, это касается космических полетов. В этой связи астролог не рекомендует в день затмения осуществлять запуски ракет во избежание космических катастроф. Астролог рассказал, что предстоящее затмение произойдет в особой точке - в последнем, тридцатом, градусе знака Дева, к тому же накануне осеннего равноденствия. "Это ключевая точка, особенно для Земли и процессов, которые на ней происходят, - отметил ученый. - Затмение, которое будет 22 сентября, относится к кольцеобразным затмениям, когда тень Луны закрывает солнце не полностью. Они особо фатальны и их последствия могут продолжаться около полугода и больше".

Предстоящее солнечное затмение, сказал ученый, произойдет в основном над Центральной Америкой. Лунная тень появится 22 сентября в районе Гайаны в 9:48 по Гринвичу, далее лунный коридор сформируется на расстояние в 300 км к югу через Джорджтаун, Французскую Гвиану и коснется северной части Бразилии. Максимальная тень Луны будет проходить над Атлантическим океаном. Общая продолжительность затмения - пять с половиной минут. При этом, несмотря на то, что жители северного полушария не увидят этого космического чуда, оно может оказать влияние на любого жителя планеты, - подчеркнул астролог.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров